Casa ProdottiSerie ottica della rete della fibra

100M / ricetrasmettitore ottico SFP/rete ottica fibra XFP/di SFP+ della fibra 1000M/10G

100M / ricetrasmettitore ottico SFP/rete ottica fibra XFP/di SFP+ della fibra 1000M/10G

100M / 1000M / 10G Fiber Optical Transceiver SFP / SFP+ / XFP Fiber Optical Network

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Global Tech
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: GT-OFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 100 pezzi
Prezzo: To be negotiated
Imballaggi particolari: Esportazione Carton
Tempi di consegna: 1 settimane dopo il pagamento chiaro
Termini di pagamento: Western Union, L/C, D/A, D/P, T/T, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 1000 paia al mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Porto ottico: 1 Distanza di trasmissione: 2km-80km
fibra: Singola fibra, doppia fibra Pacchetto: SFP, SFP+, XFP, BIDI, QSFP

Ricetrasmettitore ottico della rete della fibra di SFP/SFP+/XFP della fibra ottica di serie 100M/1000M/10G

 

Panoramica del prodotto

Il ricetrasmettitore ottico della fibra di 155M/1.25G/10G SFP/SFP+/XFP è un rendimento elevato, modulse redditizio per le applicazioni di comunicazioni ottiche di serie di dati specificate per i tassi del segnale di 155M - 9,95 Gb/s. È pienamente compatibile a rev. 4,5 di XFP MSA. è progettato per la fibra del singolo modo e la fibra mista e funziona ad una lunghezza d'onda nominale di 850/1310/1550 di nanometro, SR di XFP, SFP LR, XFP ER, ZR di XFP e XFP EZR. Il trasmettitore 850nm adottato sezione un laser d'emissione di superficie di (VCSEL) della cavità verticale o laser di risposte distribuite direttamente modulato non raffreddato di 1310 nanometro (DFB) o EML colled il laser 1550nm. La sezione del ricevitore usa ricevitore del rivelatore fotoelettrico di PIN per la corrente al buio bassa e il responsivity eccellente o di sensetivity di APD l'alto.

 

Caratteristiche

•10G XFP sostiene 9.95Gb/s alle velocità di trasmissione 11.3Gb/s
• Sicurezza dell'occhio del laser della classe 1 della classe 1/CDRH di IEC 60825-1.
• orma Caldo-pluggable di XFP
• Una lunghezza di collegamento massima di 120km
• DFB o trasmettitore Temperatura-stabilizzato di EML
• Modo di "loopback" di XFI
• Connettore duplex di LC
• Dissipazione di potere basso
• Prestazione superiore di integrità di EMI e del termale per sostenere le alte densità del porto
• Interfaccia duplex del connettore ottico di LC adeguatamente all'ANSI TIA/EIA604-10 (FOCIS 10)
• Funzioni diagnostiche digitali incorporate, DDMI
• Gamma di temperature -5°C a 70°C o gamma di temperature industriale a richiesta

 

Parametri tecnici

• Gigabit Ethernet
• Manica della fibra
• Commuti all'interfaccia del commutatore
• Applicazioni commutate della superficie posteriore
• Interfaccia server/del router
• Altri sistemi di trasmissione ottici

 

Lista principale della forma del prodotto

 

NO. nome di prodotto Singola e doppia fibra unità parametro chiave
1 modulo ottico di 100M SFP Singola fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 20km
2 modulo ottico di 100M SFP Singola fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 40km
3 modulo ottico di 100M SFP Singola fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 60km
4 modulo ottico di 100M SFP Singola fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 80km
5 modulo ottico di 100M SFP doppia fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 20km
6 modulo ottico di 100M SFP doppia fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 40km
7 modulo ottico di 100M SFP doppia fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 60km
8 modulo ottico di 100M SFP doppia fibra pezzo Tasso 155M con DDM, 80km
9 modulo di elettricità di 1000M SFP Modulo di elettricità RJ45 pezzo Modulo elettrico del porto, interfaccia RJ45, compatibile con servizio 100Mb
10 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 20km, supporto CWDM e DWDM
11 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 40km, supporto CWDM e DWDM
12 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 60km, supporto CWDM e DWDM
13 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 80km, supporto CWDM e DWDM
14 modulo ottico di 1000M SFP doppia fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 20km, supporto CWDM e DWDM
15 modulo ottico di 1000M SFP doppia fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 40km, supporto CWDM e DWDM
16 modulo ottico di 1000M SFP doppia fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 60km, supporto CWDM e DWDM
17 modulo ottico di 1000M SFP doppia fibra pezzo Valuti 1.25G con DDM, 80km, supporto CWDM e DWDM
18 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 10km, supporto CWDM e DWDM
19 modulo ottico di 1000M SFP Singola fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 20km, supporto CWDM e DWDM
20 modulo ottico di 10G SFP+ Singola fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 40km, supporto CWDM e DWDM
21 modulo ottico di 10G SFP+ Singola fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 60km, supporto CWDM e DWDM
22 modulo ottico di 10G SFP+ doppia fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 10km, supporto CWDM e DWDM
23 modulo ottico di 10G SFP+ doppia fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 20km, supporto CWDM e DWDM
24 modulo ottico di 10G SFP+ doppia fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 40km, supporto CWDM e DWDM
25 modulo ottico di 10G SFP+ doppia fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 60km, supporto CWDM e DWDM
26 modulo ottico di 10G SFP+ doppia fibra pezzo Valuti 10G con DDM, 80km, supporto CWDM e DWDM

Dettagli di contatto
Guangdong Global Telecommunication Technology Co., Ltd.

Persona di contatto: sales

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)